Автор Тема: Замена VFD-F или VFD-VE на С2000 (несоответствие коммуникации)  (Прочитано 18422 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

TEH3OP

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 178
Добрый день.

Обнаружилась досадная неприятность. В прошивке С2000, 9.021 нет возможности записи в регистры коммуникации 2000Н-2002Н более одного слова за раз.

В связи с этим нет возможности заменить старые приводы VFD-F или VFD-VE на более новые в случае их выхода из строя.
VFD-F и VFD-VE без проблем позволяли записывать сразу три слова управления т.е. можно было записать за один раз адреса 2000Н, 2001Н, 2002Н.

Т.к. мы планируем заказывать на замену старых приводов именно новые С2000, да и на сегодняшний день я думаю будет трудно найти VFD-F например 90kW.

Узнайте пожалуйста, исправлен ли данный недостаток в новых прошивках С2000, чтобы их можно было использовать как замену старым сериям. Т.к. сейчас это получается невозможно :( (при управлении по протоколу).

P.S. насколько я помню в прошивке 1.01 С2000 не было этой проблемы.

Igor

  • Global Moderator
  • Прохожий
  • *****
  • Сообщений: 49
Добрый день !

Прошивка 9.0.21 имеет статус временной, промежуточной. В настоящий момент стабильной прошивкой является 1.03. В ней, как утверждает Дельта, эта ошибка устранена. Т.е. привод нужно перешить в нашем сервисном центре, что бы все заработало.

TEH3OP

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 178
Понятно, спасибо.

Наш завод будет делать новый заказ ПЧ, рассчитываю, что они будут с новой прошивкой.

admin

  • Administrator
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 161
Спасибо за заказ. По моей информации частотники вам уже отгрузили. Мы их перешили перед отгрузкой на самую последнюю стабильную прошивку, которая только появилась - это 1.04.

Держите нас в курсе о результатах.

TEH3OP

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 178
В версии прошивки 1.04 нормально работает запись нескольких слов по Modbus.