Автор Тема: On-line симуляция в DOPSoft : 2.00.04  (Прочитано 18051 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

TEH3OP

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 178
On-line симуляция в DOPSoft : 2.00.04
« : 11.09.2015, 04:39:11 am »
Добрый день. Начал работать с DOPsoft от Дельта.

Создал простейший проект, при подключенном к Com-порту PLC DVP-EX2. Запустил он-лайн симуляцию и результата не увидел. Поэтому я подключил монитор (терминал) Com порта, чтобы увидеть что передает DOPsoft в режиме эмуляции. Оказалось, что никаких команд для чтения не подается. Команда подается только при записи значения или при изменении состояния бита.

На скриншоте терминала видно, что коммуникация для чтения не идет, прошли только команды записи бита и записи значения (когда я нажал на кнопку или ввел значение в Numeric_Entry). Снимки терминала, эмулятора и настоек элемента прилагаю. Также прилагаю сам проект.
Можете прокомментировать ситуацию?
Как пользоваться онлайн симуляцией от DOPsoft?

Sergey

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 9
Re: On-line симуляция в DOPSoft : 2.00.04
« Ответ #1 : 16.09.2015, 07:01:50 am »
Добрый день, ТЕНЗОР.
Мы опробовали Ваш проект у себя. Проект на реальной панели  работает корректно, подтвердилось, что в режиме симуляции модель панели в DOPSoft ведет себя так, как Вы и писали ранее. Выясняем особенности работы симулятора данной модели. О результатах сообщим позднее.

TEH3OP

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 178
Re: On-line симуляция в DOPSoft : 2.00.04
« Ответ #2 : 28.09.2015, 04:09:37 am »
Добрый день.
Симулятор начинает работать, если базовый адрес контроллера изменить например на 2. А в адресах вручную прописать 1. Но это ненормально.

И почините ваш форум, с большинства компьютеров невозможно зайти: "Гость, вы забанены навсегда." Ввести логин тоже невозможно. Рабочий компьютер был недоступен и не мог ни прочитать ни написать сообщения.
Поэтому, думаю много ваших посетителей отсеивается.

admin

  • Administrator
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 161
Re: On-line симуляция в DOPSoft : 2.00.04
« Ответ #3 : 16.10.2015, 07:39:33 am »
Спасибо за информацию. Банили целыми подсетками, так как было очень много спама. Попробуем теперь разбанить. Если поначалу будет спам, то заранее извиняюсь....