Автор Тема: Растет напряжение шины Udc и появляется ошибка  (Прочитано 36973 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

admin

  • Administrator
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 161
Должно все работать теперь...

AleksBak

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 19
Должно все работать теперь...
Пока да (уже 8 час. 14 мин.). Но боюсь сглазить. Еще ночью надо посмотреть. Температура у радиатора ПЧ доходила до 61°C днем (когда поставил/подключил), а конденсаторов до 55°C кажется (точно не помню, но могу потом уточнить т.к. все записывается). Сейчас 53.6°C и 49.9°C соответственно. Много да? Фотки есть как сруко*опил я на кафельной плитке этот резистор и установил в электрошкафу его.

admin

  • Administrator
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 161
Да нормально на первый взгляд. Вопрос сколько в шкафу. Если не будет перегрева, то не будет и теплопереноса. Температуры пока не страшные.

AleksBak

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 19
Добрый вечер! Сейчас, когда домашний дурдом уже затих (просто дети спать легли), хочу еще отписаться как у меня сейчас и заодно привести информацию для других и может по ней что-нибудь кто-то подскажет. У меня электрошкаф размером где-то 1.20м*0.65м*0.3м. Я собрал самодельный тормозной резистор из толстой электроплиточной спирали (толщина около 1 мм, нихромовая или константановая или  еще какая - не знаю, пружинистая, купил на базаре ее за 9 долл. примерно) на кафельной плитке размером 40см * 20см примерно и с сопротивлением в 32 Ома примерно при 25°C. Этот резистор (саму каф. плитку) закрепил внутри электрошкафа на боковой стенке (противоположной от ПЧ), наверху поставил вытяжной вентилятор. Сначала я поставил вентилятор размером 12см*12см и с 1400 оборотами примерно (почему примерно - т.к. китайский и на нем ничего не написано, то "на глаз" определил, а вообще-то у меня есть тахометр и завтра уточню может). Днем температура радиатора ПЧ достигала 61°C (а ночью опускалась до 51°C). На выходных ( в субботу днем), в результате перегрева, произошел интересный сбой 3G модуля (SIM5320E) на котором собрал плату управления с микроконтроллером. Купил тоже на выходных другой вентилятор размером 25см*25см (не китайский, диаметром около 20см, на него уже есть данные: 2470 об/мин, производительность 900 куб. метров в час). Поменял в понедельник. Я посчитал, что этот вентилятор вытягивает 0.25 куб. метров воздуха в секунду, а у меня электрошкаф внутри объемом по совпадению тоже примерно такого объема (0.234 куб. метра). Сейчас с ним, уже температура радиатора ПЧ упала до 48°C днем. Периодичность появления разгона от нагрузки - 1 раз за примерно 11 секунд (от 10.5 до 11.5 диапазон, но в основном 11 сек.). Осциллограмму хотел бы снять с тормозного резистора (но побаиваюсь немного щупами осциллографа касаться его клемм - тут надо хорошо изолироваться от сети и может обычные высоковольтные щупы не выдержат и лучше не надо). Пока веду дальше наблюдения. У меня все.